Последние новости

Реклама

Республика Мордовия. Я знаю, как выглядит Знамя Победы

Комсомольцы Мордовии 14 апреля в средней общеобразовательной школе №5 города Рузаевка провели урок мужества в рамках Всероссийской комсомольской акции «Знамя нашей Победы».
Депутат Молодёжного парламента РМ, первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения ЛКСМ РФ Александр Александров в своём выступлении рассказал об истории Великой Отечественной войны и её фальсификации в настоящее время. Выступающий призвал учащихся самостоятельно изучать историю Великой Отечественной войны. «Каждый должен знать, что победу в Великой Отечественной войне одержал именно Советский народ под руководством Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) и Вождя народов Иосифа Виссарионовича Сталина. Война была на уничтожение нашей страны и всего её населения, против СССР выступила не только фашистская Германия, но и на практике вся Европа. Но, несмотря на все трудности, Советский народ выстоял и победил фашистского зверя.

Также выступающий кратко поведал учащимся о Битве за Москву, Блокаде Ленинграда, о героической Сталинградской битве, Берлинской наступательной операции и т.д.

По традиции в конце мероприятия председатель протестного штаба Мордовского рескома КПРФ Наталья Семенова подарила школе на вечное хранение копию легендарного Знамени Победы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля