Последние новости

Реклама

Уроки акции «Знамя Победы» в Самарской области распространяются в новые населённые пункты

После успешного проведения в Самаре открытых уроков в рамках федерального комсомольского проекта «Знамя нашей Победы», молодые коммунисты продолжают историко-просветительскую акцию для учащихся в меньших населённых пунктах области.
Так, 12 февраля 2016 года, в школе #1 посёлка городского типа Безенчук, который расположен недалеко от Самары, прошёл новый урок мужества, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Вступительное слово взял директор школы Олег Энговатов. Он рассказал о важности подобных уроков в современных условиях. Ведь сегодня многие исторические факты подменяются, как неугодные. А особенно ощутимо на детей влияют посредством поп-культуры: зарубежных фильмов, развлекательных журналов и книг, компьютерных игр.

Затем слово было направлено комсомольцам, какие рассказали детям о Великой Отечественной войне, о её героях, о Знамени Победы и его историческом значении. Кроме того ведущие урока подробно остановились на вкладе Куйбышевской (нынешней Самарской) области в Победу и показали документальную видеохронику.

В завершении урока выступила первый секретарь Безенчукского районного отделения КПРФ Лидия Николаевна Архипова, которая рассказала школьникам о законе #36-ГД «Об использовании копии Знамени Победы в Самарской области».

По доброй традиции, урок закончился изготовлением копии Знамени Победы учениками и передачей его в школьный музей на вечное хранение.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля