Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти приняли решение ликвидировать наземные пешеходные переходы в районе дома №14 на улице Киевской и дома №23 на улице Московской и перекрыть соединяющий их мост через реку Быстрая. Соответствующее постановление подписано в этот день первым заместителем главы администрации Ялты Владимиром Блажновым, сообщает издание «Крыминформ».

«Эта мера позволит устранить одну из основных причин возникновения постоянных автомобильных заторов в центре города», – подчеркнули корреспонденту Крыминформа в администрации Ялты, отметив, что таким образом учтены многочисленные пожелания и обращения ялтинцев.

По словам специалистов, ялтинцы неоднократно обращали внимание городских властей, что наличие в этом оживленном месте – между остановками «Овощной рынок» и «Вещевой рынок» – наземного перехода, оборудованного лежачими полицейскими, в реальных условиях останавливало движение транспорта. Причем водители попадали здесь в затор, едва успев преодолеть пробку возле овощного рынка.

В то же время, обратили внимание в администрации Ялты, на расстоянии 150-200 метров с обеих сторон от этой зебры имеются оборудованные подземные переходы через улицы Киевскую и Московскую и разделяющую их речку.

Документом предусмотрен демонтаж расположенных в указанном месте дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Искусственная неровность» и самих лежачих полицейских, кроме того, демаркация соответствующей разметки. Особо подчеркивается в постановлении, что движение пешеходов через железный мост ограничивается путём установки технических средств (ограждений). Пока это будет сделано на летний промежуток времени.

Ещё одним принятым в этот день постановлением администрации Ялты департаменту по вопросам жилищно-коммунального хозяйства предписано установить дорожные знаки «Парковка» на улице Киевской при въезде на площадку напротив остановки «Пятый квартал» и в районе дома №8а по улице Московской.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля