Последние новости

Реклама

Чиновники не видят пешеходный переход возле школы

Не все пешеходные переходы, находящиеся в непосредственной близости от образовательных учреждений Севастополя, подлежат обустройству. Переход у школы №44 к Центральному рынку, к примеру, попал в немилость к чиновникам — они делают вид, что его вовсе не существует, сообщает издание «Севастопольская газета».

Еще в феврале 2016 года работники Центрального рынка обратились через «Севастопольскую газету» к властям города с просьбой помочь обозначить пешеходный переход у главного входа на рынок.

Более того, данный переход несет дополнительную социально значимую нагрузку как находящийся в непосредственной близости от школы №44: до неё 40 метров. Отсутствие разметки «позволяет» многочисленным автомобилям парковаться прямо на переходе с интенсивным трафиком, а проезжающему мимо транспорту — не уступать дорогу пешеходам.

Тогда же, в феврале, власти ответили на запрос газеты. Замдиректора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Николай Могущий рассказал, что нанесение дорожной разметки на пешеходном переходе к главному входу Центрального рынка будет выполнено в мае 2016 года. Сначала должны пройти конкурсные процедуры по выбору подрядчика, но, при определении приоритетных задач по благоустройству города всегда учитываются заявки населения, а значит, на данный переход будет направлено стопроцентное внимание!

То, что переход у школы №44 по ул.Одесская у Центрального рынка включен в список пешеходных переходов, какие будут оборудованы до 1 сентября 2016 года, в июле подтвердил заместитель директора Департамента городского хозяйства Петр Буйвидас. Данный список собственными глазами видел и корреспондент «Севастопольской газеты».

Подрядчиком работ выступила симферопольская фирма ООО «Крымдорзнак», которая взялась за оборудование 43 переходов — все они находятся возле образовательных учреждений. В процессе заявленных работ на пешеходных переходах должны быть установлены четыре спаренных знака «Пешеходный переход», четыре знака «Осторожно, дети!» и две информационные таблички о расстоянии до перехода. Если есть искусственная неровность, то ещё две соответствующие таблички и знаки ограничения скорости 40 км/час. Плюс — каждый переход в обе стороны должен быть оборудован 50 метрами пешеходных ограждений.

30 августа пешеходный переход у школы №44 все ещё лишь слегка угадывается. И то, благодаря единственному знаку «Пешеходный переход» и слегка уловимым остаткам белой краски на асфальте.

Отправив запрос о судьбе забытого пешеходного перехода, редакция «Севастопольской газеты» получила очень странный ответ от начальника Управления дорожного хозяйства Севастополя Виктора Максимца. Он доложил о прекрасном состоянии существующего пешеходного перехода на пересечении улиц Одесская и Генерала Петрова. Мол, там и разметка что надо, выполнена холодным пластиком, и знаки в нужном количестве на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой установлены.

Вызывает недоумение (в лучшем случае) такой откровенный уход от темы!

Господин Максимец считает, что любой пешеходный переход, находящийся где-то недалеко от школы №44, а в ответе говорится про переход у Комсомольского парка, даже давно существующий, сможет легко заменить тот, что стоял в программе на обустройство по ГОСТу в текущем году?

На сегодняшний день вопрос о судьбе пешеходного перехода у школы №44 рядом с главным входом на Центральный рынок остается открытым. Продолжение следует.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля