Последние новости

Реклама

9 мая в Башкирии

9 мая в г.Уфе коммунисты Башкирского рескома КПРФ приняли участие в торжественной церемонии в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Собравшаяся у входа в парк Победы колонна с флагами и знаменами выдвинулась к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит вечный огонь, а также к памятнику Мусе Гарееву и к Мемориалу труженикам тыла. Башкирские коммунисты возложили живые цветы к этим бессмертным символам.

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и труженики тыла! От имени Башкирского республиканского комитета КПРФ поздравляю вас с великим праздником — Великой Победой! — обратился к присутствующим первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин.

- В этот день мы говорим: «Землю — крестьянам! Заводы и фабрики — рабочим! Власть — народу!»

У памятника Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину выступили неравнодушные сторонники КПРФ. Были зачитаны стихотворения и исполнены военные песни.

По традиции прошло награждение медалями "100-лет ВОСР" отличившихся коммунистов и сторонников партии. Завершилось мероприятие общей фотографией.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля