Последние новости

Реклама

Челябинские коммунисты приняли участие в торжественной церемонии в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота

22 февраля, накануне 99-ой годовщины создания Красной Армии, челябинские коммунисты приняли участие в традиционной общегородской торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.
Мероприятие началось в 11.00. По традиции сначала перед собравшимися выступили губернатор и митрополит, затем прошла минута молчания, промаршировали курсанты, офицеры и солдаты, возложили цветы и венки в память о погибших в боях за Родину. Из политических партий – только флаги КПРФ. Всё действо заняло 15 минут.

Следует отметить, что городская власть уже не первый раз за несколько лет переносит мероприятие с выходного 23 февраля на рабочий день перед праздничной датой. По этой причине многие работающие жители Челябинска не могут присутствовать на важном городском событии.

Тем не менее, несколько десятков коммунистов сочли необходимым присутствовать в торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Между них – первый секретарь обкома, депутат ЗакСобрания И.В. Егоров, секретарь обкома, депутат ГорДумы К.О. Нациевский, секретарь обкома Н.Т. Шеремет, комсомол, представители Союза Советских офицеров, женского союза «Надежда России», организации «Дети Войны».

Коммунисты прошли колонной к Вечному огню, возложили цветы, после чего провели торжественные собрания в помещениях обкома и райкомов города.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля