Последние новости

Реклама

В День Победы сталинградские коммунисты почтили память героев Великой Отечественной войны

По всей стране, в том числе, в Волгоградской области по случаю 71-й годовщины Великой Победы прошли торжественные мероприятия. Районные и городские отделения КПРФ провели различные митинги и шествия, возложили цветы к памятным местам.
9 мая в городе-герое Сталинграде коммунисты возложили цветы в Зале Воинской славы памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы». В мероприятии на Мамаевом Кургане участвовали депутаты-коммунисты, ветераны, сторонники партии, комсомольцы, представители общественной организации «Дети войны», гости города-героя. Возглавили колонну секретари Сталинградского обкома КПРФ Наталья Горобченко, Олег Дмитриев, Андрей Шевченко.

У подножия Мамаева Кургана комсомольцы развернули шестиметровую копию Знамени Победы, с которой проследовали до скульптуры «Родина-мать зовет!».

Колонна КПРФ поднялась по ступенькам мемориала до Пантеона Славы, где секретари областного комитета партии вместе с ветеранами возложили цветы к Вечному огню.

Праздничное шествие и митинг прошли и в Москве. В мероприятии принял участие первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин.

«Всё это время День Победы остаётся самым дорогим и почитаемым праздником в нашей стране. Мы преклоняем головы перед мужеством фронтовиков, защитивших от фашизма не только свою Родину, но и спасших от порабощения пол-Европы, перед стойкостью тружеников тыла, ковавших победу на трудовом фронте, перед памятью павших - миллионы и миллионы человеческих жизней забрала самая страшная война двадцатого столетия. Мы перед ними в неоплатном долгу за право и счастье жить на мирной земле. Красное Знамя Победы, водруженное над Рейхстагом, служит путеводной звездой для новых свершений во имя нашей великой Родины. Наши деды и отцы смогли победить и наша общая задача — вернуть время Побед, остановив развал и нищету в стране!» - заявил лидер сталинградских коммунистов.

Добавим, днем ранее, по традиции, прошло возложение цветов к Вечному огню у памятника «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда». В торжественной церемонии приняли участие секретари Сталинградского обкома, активисты, сторонники партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля