Последние новости

Реклама

Саратовская область является одним из регионов, где власти хуже всех справляются с выполнением майских указов президента РФ Владимира Путина по расселению аварийного жилья. Об этом глава Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила журналистам по итогам вчерашнего совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, сообщает Life.
По словам Татьяны Голиковой, регионами-двоечниками, какие не выполнят планы по расселению аварийного жилья до 1 сентября 2017 года, стали Амурская и Саратовская области, Забайкальский край и Тыва.

«К сожалению, мы видим, что в ряде субъектов контракты заключаются с аффилированными структурами. И во многом неисполнение связано с этим», - отметила она.

Глава Счетной палаты также обратила внимание, что ещё одной проблемой является то, что не все жильё, которое подлежало расселению, было учтено.

«Второй проблемой является то, что требуется расторгать контракты с теми подрядчиками, какие не выполнили свои обязательства. Это процедура в основном судебная. Требуется отзывать у них аванс, что затягивает сроки, потом требуется выходить на новые конкурсы. И здесь важно, чтобы губернаторы приняли решение о полной инвентаризации и «зачистке» того, что не доделано», - резюмировала она.

Вспомним, в начале апреля Фонд содействия реформированию ЖКХ по итогам рассмотрения годовых отчетов шести регионов рассказал, что Саратовская область в 2016 году не достигла целевых показателей по расселению «аварийников» даже на четверть.

В Фонде отметили, что в нашем регионе в прошлом году переселено только 24,9 процента граждан от запланированного показателя. Что касается площади расселяемого аварийного жилья, то здесь область закрыла план только на 24,81 процента.

Ранее замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис заявлял, что Саратовская область и ещё 13 регионов по итогам 2016 года остались в числе субъектов, не выполнивших плановые показатели расселения аварийного жилья.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля