Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в Москве принял участие в заседании Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития РФ

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совместном заседании Государственного совета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России под председательством Президента России Владимира Путина в правительстве России.

Повестка состояла из трёх блоков вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

Открывая мероприятие, Владимир Путин сообщил, что за прошедшие годы удалось придать некоторую новую динамику позитивным изменениям в наиболее чувствительных, значимых для жизни граждан сферах, таких как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство.

«Мы сегодня с участием членов Правительства, представителей общественных объединений обсудим, как выполняются задачи, какие обозначены в майских указах Президента 2012 года. Желал бы отметить работу руководителей регионов, их управленческих команд. В субъектах Федерации, где грамотно и ответственно подошли к делу, сконцентрировали ресурсы и усилия на решении проблем граждан, несмотря на все сложности, удалось получить и вправду серьезные, заметные результаты. Подчеркну,  достигнутые успехи должны стать основой для движения вперед. Только так можно ответить на запросы людей», — сказал Президент.

Владимир Путин отметил роль многофункциональных центров, а именно отметил, что в целом по стране работает три тысячи МФЦ, какие предоставляют на самом деле весь спектр госуслуг. В прошлом году число обращений превысило 60 млн..

«Ещё несколько лет назад граждане, чтобы получить справку, документ, вынуждены были на самом деле везде, без всякого исключения, простаивать в очередях, обивать пороги различных контор, платить деньги посредникам. И вправду, и сейчас ещё много проблем подобного рода, тем не менее всё-таки ситуация в целом начинает меняться. Сегодня многие люди приходят в многофункциональные центры, где можно оформить сертификат на материнский капитал, свидетельство индивидуального предпринимателя, зарегистрировать собственность, получить другие услуги. Такие МФЦ открыты почти на всей территории страны. Подчеркну, данный проект стал успешным, тем не менее нельзя останавливаться на том, что сделано», — пояснил Президент.

Также в ходе заседания с докладами выступили Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, главы субъектов РФ, лидеры политических партий.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля