Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов принял участие в заседании Госсовета РФ

Глава Республики Крым Сергей Аксенов принял участие в заседании Госсовета и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития РФ, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Повестка дня заседания состояла из трёх блоков вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

В своей вступительной речи президент России Владимир Путин сообщил, что за прошедшие годы удалось придать некоторую новую динамику позитивным изменениям в наиболее чувствительных, значимых для жизни граждан сферах, таких как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство.

«Мы в этот день с участием членов Правительства, представителей общественных объединений обсудим, как выполняются задачи, какие обозначены в майских указах Президента 2012 года. Желал бы отметить работу руководителей регионов, их управленческих команд. В субъектах Федерации, где грамотно и ответственно подошли к делу, сконцентрировали ресурсы и усилия на решении проблем граждан, несмотря на все сложности, удалось получить и вправду серьезные, заметные результаты. Подчеркну,  достигнутые успехи должны стать основой для движения вперед. Только так можно ответить на запросы людей», — сказал Владимир Путин.

Владимир Путин отметил роль многофункциональных центров, а именно отметил, что в целом по стране работает три тысячи МФЦ, какие предоставляют на практике весь спектр госуслуг. В прошлом году число обращений превысило 60 млн..

В ходе заседания с докладами выступили Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, главы субъектов РФ, лидеры политических партий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля