Последние новости

Реклама

В прошлом году в Севастополе не освоили 25% средств на жильё детям-сиротам, — ОНФ

В прошлом году в Севастополе не освоили четверть бюджета (25% средств) на предоставление жилья детям-сиротам. Об этом рассказали в пресс-службе Общероссийского народного фронта, передаёт «Крымское информационное агентство».

Активисты ОНФ провели мониторинг эффективности расходования средств на жильё детям-сиротам. Оказалось, что в прошлом году в 30 субъектах данные субсидии не были использованы полностью. При этом число сирот, не обеспеченных квартирами, в стране не сокращается. В среднем срок ожидания выпускником детского дома своего жилья уже не первый год составляет около 5 лет.

Мониторинг проводился в апреле 2017 г. на основе анализа данных о расходовании бюджетных средств на жильё сиротам в 2015-2016 гг., какие были предоставлены ОНФ властями 58 регионов. Всего из общей суммы, выделенной из федерального и региональных бюджетов, по стране остались невостребованными в 2015 г. — 7% средств (1,7 млрд руб.), в 2016 г.  – 8% (1,8 млрд руб.). По каким причинам деньги не расходуются полностью, региональные власти не объясняют.

В ОНФ напомнили, что по итогам «Форума Действий. Регионы» ОНФ в Йошкар-Оле Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ и Счетной палате РФ проверить законность и эффективность расходования бюджетных средств при предоставлении жилья детям-сиротам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля