Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал перечень поручений исполнительным органам власти субъекта на основе предложений, подготовленных крымским отделением Общероссийского народного фронта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОНФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Общественные предложения были сформированы по итогам работы ОНФ в Республике Крым за 2015 год и представлены на региональном форуме действий, – подчеркнули в ОНФ. – Они направлены на увеличение эффективности исполнения в регионе майских указов и поручений президента Российской Федерации, улучшение качества жизни крымчан и развитие диалога между обществом и властью».

Аксёнов как сопредседатель регионального штаба ОНФ отметил важность участия общественности в выработке направлений развития региона.

«На площадке Общероссийского народного фронта мы смогли организовать настоящий гражданский, народный контроль в Крыму, результаты которого нашли свое последовательное продолжение в вышедших поручениях», – указал он.

Одно из поручений направлено на улучшение оказания паллиативной помощи детям, подросткам и молодежи из социально незащищенных семей, также нашло поддержку предложение по налаживанию взаимодействия между профильными службами по формированию заказа на средства реабилитации.

Свое отражение в подписанных поручениях нашли рекомендации по внедрению альтернативных источников энергии в сельском хозяйстве, обеспечению открытости и прозрачности процесса работы с инвестиционными проектами в свободной экономической зоне Крыма, оптимизации системы капитального ремонта в Республике Крым, поддержке учреждений дополнительного образования.

«Затронуты и проблемы высшей школы: активисты ОНФ предложили усилить фундаментальную подготовку инженерных специальностей в крымских университетах, – отметили в ОНФ. – Кроме того, должен быть урегулирован вопрос ограничения продажи алкогольных напитков вблизи крымских школ, который крымские органы местного самоуправления до сих пор не решили должным образом».

Крымские активисты ОНФ намерены проводить общественный мониторинг исполнения данных поручений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля