Последние новости

Реклама

25-го апреля 2017 г. магаданские коммунисты организовали и провели «круглый стол», посвященный 147-летию В. И. Ленина в рамках года 100-летия Великого Октября со студентами юридической специальности и преподавателями Северо-Восточного государственного университета. Присутствовало более 30 человек. Вел встречу первый секретарь Магаданского областного комитета КПРФ Александр Сергеевич Шишкин.
Первый вопрос «Имя В. И. Ленина на Северо-Востоке страны» подробно осветил главный научный сотрудник Магаданского Областного Краеведческого музея Сергей Павлович Ефимов. Он сказал об истории становления советской власти на Колыме и Чукотке, о героях тех времен, именами которых названы улицы нашего города, кроме того, привел интересные факты, например, о том, что памятник Ленина, поставленный в Магадане в 1949 г. на одноименной площади, был самым высоким в Дальневосточном регионе нашей страны.

Следующим было выступление депутата Магаданской областной Думы Сергея Петровича Иваницкого на тему «Ленин и Великая Октябрьская социалистическая революция». Он затронул тему об отношении Ленина к просвещению народа и защите интересов трудящихся, ответил на актуальные вопросы студентов и преподавателей, например, о выносе тела Ленина из Мавзолея, о борьбе Ленина с церковью. Данные темы активно обсуждались в СМИ в последнее время. Прозвучала главная мысль, что независимо от существования и названия партии, основанной на принципах коммунизма, коммунистическая идея все равно будет жить в умах и сердцах людей и в конце концов победит.

Встреча прошла в обстановке взаимной заинтересованности. Много новых знаний почерпнули студенты, а наши товарищи увидели неравнодушных к жизни своей страны молодых людей. К сожалению, приглашенные телевизионные компании видимо не сочли нужным осветить данное мероприятие.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля