Последние новости

Реклама

В Магадане состоялась пресс-конференция КПРФ по снижению тарифов на электроэнергию

В четверг 8 сентября в актовом зале Магаданского областного комитета КПРФ состоялась пресс-конференция, на которой коммунисты представили проект сокращения тарифов на электроэнергию.
Со вступительным словом выступил второй секретарь областного комитета партии С.П. Иваницкий, который отметил, что целью конференции является привлечение внимания власти и общественности к острой проблеме роста цен на энергоснабжение в нашей области. При этом, подчеркнул Сергей Петрович, коммунисты желают добиваться реального снижения тарифов не путём голословных обвинений в адрес власти и энергоснабжающих предприятий, а представляя просчитанные данные и предлагая модифицировать саму систему снабжения населения области электричеством.

О предыстории вопроса вкратце рассказал первый секретарь обкома КПРФ А.С. Шишкин, который возглавляет Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Магаданской области.

Собравшимся, в числе которых были представители администрации области, ОНФ и общественности, был представлен «Проект перевода системы отопления и электроснабжения на более эффективную систему, позволяющую снизить тарифы на электроэнергию».

С проектом присутствующих ознакомил её разработчик, член молодежной общественной палаты Магаданской области Дмитрий Дашевский, который принимал непосредственное участие в работе над ним. Об идее проекта и его разработке рассказал также заместитель директора Ассоциации Д.А. Басов.

Проект вызвал большой интерес и массу вопросов, на какие организаторы конференции отвечали подробно и квалифицировано.

Как было сказано организаторами, безусловно, проект требует доработки, тем не менее даже сейчас видно, насколько он интересен и полезен для нашей территории.

«Ранее нами уже направлялись расчеты и предложения провести независимый аудит полпреду президента по ДФО и губернатору Магаданской области, но никакого ответа пока мы не видим, - сказал А.С. Шишкин. – Мы не понимаем, с чем связано игнорирование наших предложений. Тем не менее, мы продолжим добиваться пересмотра тарифов, какие играют в жизни нашего региона огромное значение».

С представленным проектом мы будем работать и постараемся убедить руководство области и Магаданэнерго, что бесконечное увеличение тарифов – это не зарабатывание денег, ведь Магаданэнерго – предприятие коммерческое, а просто грабеж населения и предприятий. Нужна серьезная модернизация всей системы энергоснабжения, проект которой мы и собираемся отстаивать.

На пресс-конференцию не пришли представители СМИ. Такой дружный бойкот говорит о том, что он отрегулирован. Присутствовал на конференции представитель только одной газеты, независимой от власти. Мы лишний раз убедились, что магаданские СМИ не являются независимыми и свободными. Они на коротком поводке у «Единой России». Очень жаль!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля