Последние новости

Реклама

Могилёв считает, что в упадке крымского поселкового хозяйства виновато потепление

Приехавший в Таврический национальный университет имени Вернадского премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ выступил перед студентами с лекцией на тему «Перспективы развития Крыма».

В ходе лекции он поведал подрастающему поколению о стратегии развития Крыма на промежуток времени до 2017 года, где указано, как власть намерена развивать курортную сферу Крыма, сельское хозяйство и сеть автодорог, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

МОГИЛЕВ заявил, что, несмотря на неплохой потенциал людей, занятых в аграрном секторе, и их высокий образовательный уровень, в последние 20 лет сельское хозяйство Крыма сильно пришло в упадок. Причину этого премьер видит в глобальном потеплении климата, что, по его словам, привело к сокращению урожая.

Чуть позже глава правительства автономии уверил студентов, что Совет министров планирует в рамках «Стратегии — 2017» повысить урожай в два раза. Но МОГИЛЁВ не объяснил слушателям, какие меры будут предприняты им в борьбе с главным врагом крымского поселкового хозяйства – глобальным потеплением – которое, по его собственным утверждениям, вот уже 20 лет наносит сельскому хозяйству невосполнимый урон.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля