Последние новости

Реклама

В рамках ЯМЭФ — 2017 чиновники, инвесторы и эксперты обсудили перспективы развития города федерального значения Севастополь. Данный город — одновременно и военно-морская база, и туристический центр. Поэтому реализация инвестпроектов здесь имеет свои особенности, сообщает издание «Крымская газета».

По словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, Севастополь станет городом с эффективной экономикой, в котором комфортно жить. Овсянников отметил, что основу жизни Севастополя составляет база Черноморского флота, вокруг которой выстроен весь реальный сектор экономики.

- Мы видим в этом определенную точку роста, но и другие сектора экономики имеют высочайший потенциал. Это приборостроение, машиностроение, виноделие, виноградарство, все данные вопросы мы обсуждали в рамках стратегии, которую внесли в Законодательное собрание, — сказал Дмитрий Овсянников. Я напомню, что Севастополь — это город федерального значения, это значит, что мы должны предъявить лучшие образцы наших действий по развитию экономики, по созданию городской среды, по решению тех накопившихся проблем, какие существуют уже более 20 лет.

Врио губернатора заявил, что правительство планирует решить основные проблемы Севастополя в ближайшие три года (инфраструктура, городское хозяйство, социальная сфера).

В городе-герое ведут подготовку к реализации инвестпроектов в различных отраслях, в частности — в сфере туризма.

- Обсуждая стратегию развития города, мы вывели простую формулу: каждый россиянин должен побывать в Севастополе, чтобы увидеть и почувствовать историю, — заключил Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля