Последние новости

Реклама

Из федерального бюджета в 2017 году на возведение севастопольского участка федеральной трассы «Таврида» будет выделено более 760 млн рублей. Об этом со ссылкой на  врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова сообщает пресс-служба правительства города.

«Если в этом году объём финансирования дорог из бюджета города составляет 1,2 миллиарда и 500 млн. из федеральных средств, то в следующем году мы сохраняем данный объём на том же уровне, и дополнительно получаем 764 миллиона на возведение севастопольского участка трассы «Таврида». Всего за четыре года планируется выделить городу порядка 12 миллиардов на создание этого дорожного отрезка», — отметил Овсянников.

Общая протяженность трассы «Таврида» составляет 283 км, из которых за возведение 23 км отвечает Севастополь. Процесс проектирования участка уже начался и на данные цели в 2016 году предусмотрено 120 млн рублей.

Дмитрий Овсянников также отметил, что дополнительные 500 млн рублей, выделенные Правительством РФ на ремонт севастопольских дорог, освоены более чем на 20%: для 7 ключевых участков определены исполнители, заключены контракты, перечислены авансы. Предельный срок исполнения работ – 1 декабря.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля