Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя зарегистрировало в 2015 году 37 инвестпроектов на 20 млрд рублей. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил директор департамента экономики Элимдар Ахтемов, сообщает издание «Крыминформ».

«К нам в течение 2015 года обращалось много потенциальных инвесторов. И только 37 подали необходимые документы для реализации инвестиционных проектов с общем объёмом инвестиций свыше 20 млрд рублей и созданием 2900 рабочих мест в таких отраслях, как сельское хозяйство, логистика, транспорт, промышленность, социальная сфера и другие», – сказал Ахтемов.

Он отметил, что для инвестиционных проектов было проработано 32 земельных участка общей площадью 60 гектаров. «В частности, 20 участков – под промышленное производство, 1 земельный участок – под гостиничный комплекс, 9 участков сельхозназначения. Вся эта информация размещена в открытом доступе на городском инвестиционном портале», – уточнил Ахтемов.

17 декабря 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло на научно-практической конференции «Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе: перспективы развития и особенности ведения предпринимательской деятельности» заявил, что ряд экономических и политических факторов тормозят привлечение широких инвестиций в город. В законодательной сфере – отсутствие механизма выделения земельных участков под инвестпроекты, действующий запрет на отчуждение земельного имущества, а также западные санкции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля