Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрации крымских муниципалитетов выявили 3,2 тыс незаконных построек. Об этом сегодня в ходе совещания с главами крымских муниципалитетов сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 1 апреля выявлено 3 220 самовольно построенных объектов. Наибольшее количество объектов выявлено в Ялте, столице Крыма, Судаке, Нижегорском, Советском и Раздольненском районах. Менее десяти объектов выявлено в Белогорске, Джанкое, Саках, кроме того, Белогорском и Красногвардейском районах», – сообщил Драч.

Замминистра отметил, что главы администраций крымских муниципалитетов не сообщили о самостроях на вверенных им территориях в установленный срок (1 января 2017 года), поэтому его продлили до 1 мая. «Напомню, что информация о самовольных постройках, не включенная в материалы инвентаризации, не позволит оформить право на земельные участки под объектами самовольного строительства, какие должны быть признаны жилыми домами в дальнейшем», – отметил Драч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля