Последние новости

Реклама

Аксёнов пообещал явиться с полосатым жезлом к самым хитрым главам регионов
К огромному удивлению главы Крыма, два крымских города не нашли на своей территории никаких самовольных строений, сообщает издание РИА «Новый День».

В Крыму продолжается работа по выявлению на территории полуострова незаконных самостроев. По словам заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Никиты Гаранина по состоянию на 29 ноября выявлено 2338 таких объектов. Несмотря на общую положительную динамику, некоторые муниципалитеты выбиваются из общей картины. Так, в Феодосии не нашли ни одного самостроя, а в Бахчисарае был выявлен только один объект.

Заявление заминистра вызвали у главы республики бурное удивление. Сергей Аксенов напомнил, что в этом году в Бахчисарае возле памятника Ленину выстроили чебуречную, а местная администрация «наблюдала за этим из окна» и, судя по тому, что к самостроям данный объект не причислили, владельцам удалось каким-то образом его узаконить.

«Давайте так. Вы мне список регионов, где нет самовольных построек, я там на один день высажусь, найду сам все самовольные строения, а потом скажу все, что я думаю, тем должностным лицам, какие написали, что их нет. Возьму у ГИБДД жезл один и поеду», – предложил решение проблемы Аксенов.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля