Последние новости

Реклама

В Республике Крым проводится инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

В Республике Крым проводится инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения с целью вовлечения в оборот неиспользуемых земель паевого фонда, предназначенного для передачи в собственность гражданам для увеличения поступлений в бюджеты сельских поселений и муниципалитетов Республики Крым. Об этом заявил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч в ходе выездного заседания рабочей группы Совета министров РК по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе заседания рабочей группы рассмотрены организационные вопросы по подготовке проведения в 2017 году инвентаризации и учета земель сельскохозяйственного назначения, порядок реализации прав на земельные участки для вовлечения их в сельскохозяйственный оборот, использованию земель сельхозназначения государственной и частной формы собственности.

«Основной задачей инвентаризации является выявление всех собственников земельных участков, невостребованных земельных участков, их количества. В ходе работы было выявлено большое количество участков, у которых нет собственников, на какие не заключены договора аренды, однако они обрабатываются, приносят кому-то доход, а налоги в бюджет не платятся. Нужно определить статус и резерв земель государственной собственности, для того, чтобы предоставлять их в дальнейшую обработку», - отметил Валерий Драч.

Он также отметил, что в следующем году земельный налог от собственников земельных участков (паев) будет поступать в бюджеты сельских поселений.

Также были затронуты вопросы, связанные с перерегистрацией договоров аренды.

Участники совещания обсудили, среди них, меры контроля и учета использования земель на территории муниципальных образований.

В мероприятии приняли участие помощник Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым управления по обеспечению деятельности Заместителей Председателя Совета министров Республики Крым, секретарь Рабочей группы Тамара Мальцева, начальник управления государственного земельного контроля (надзора) Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Длявер Сейтасанов, кроме того, члены Рабочих групп по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения Джанкойского и Красногвардейского районов, г. Джанкоя и пгт. Красногвардейское.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля