Последние новости

Реклама

Несмотря на поручение главы Крыма и постановление Совета Министров, председатели четырёх крымских муниципалитетов не спешат предоставлять участки для строительства доступного жилья. Речь идёт о Столице Крыма, Ялте, Судаке и Симферопольском районе. Об этом сегодня на заседании правительства РК сообщил вице-премьер Олег Казурин.

В свою очередь министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов добавил, что вместе с тем продолжают поступать на рассмотрение инвестиционные проекты по строительству коммерческого жилья.

«Никаких инвестпроектов на свободных участках мы не пропускаем, пока не будут выполнены государственные задачи — выделение земли для программ расселения из аварийного жилья и «Жильё для российской семьи», — сказал в ответ глава Крыма Сергей Аксёнов.

Вице-премьер Виталий Нахлупин сообщил, что предоставить земельные участки для строительства социального жилья главы муниципалитетов должны до 15 августа.

«Протокольным поручением сегодняшнего заседания обязать глав муниципальных образований до 15 августа предоставить участки для строительства социального жилья», — сказал Виталий Нахлупин.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля