Последние новости

Реклама

В Крыму планируют возведение моногородов, тем не менее продолжают «убивать» центры существующих городов точечными застройками
Владелец крупнейшей строительной фирмы Крыма «Консоль», а по совместительству - глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, вполне правильно считает целесообразным возведение новых курортных моногородов на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Владимира Андреевича возведение моногородов - это будущее: «В Крыму есть несколько потенциальных территорий, - заявил Константинов. - Это район посёлка Николаевка, а также зона от Алушты до Судака. Там шикарные, совершенно неосвоенные места. Да, нужны будут колоссальные вложения, это интересно для инвесторов, тем не менее это впереди».

Константинов убежден, что такие проекты «очень удобны, так как моногорода создаются с чистого листа»: «На первой линии — набережные и отели, второй — развлекательная зона, третьей — жильё для элитной публики, четвертой — обслуживающего персонала».

Тем не менее пока мечтательные крымчане знакомятся с «городами будущего» в Крыму, и в столице Крыма в частности, ударными темпами продолжается круглосуточное возведение высотных домов как на побережье моря, так и на берегу реки Салгир, и в центре крымской столицы, что наносит непоправимый вред имиджу и экологии полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля