Последние новости

Реклама

Симферополь. Главными героями Крымской весны являются рядовые жители полуострова. Об этом сегодня в ходе торжественного собрания в парламенте Крыма, посвященного второй годовщине общекрымского референдума 2014 года, заявил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Главными героями Крымской весны стали крымчане. Их активность на митингах, готовность защищать родной полуостров на блокпостах, в рядах ополчения, все это давало вполне однозначный сигнал о настроениях, господствующих в Крыму», – отметил Константинов.

Вспоминая события двухлетней давности, глава Госсовета подчеркнул, что именно крымчанам предстояло тогда дать окончательный ответ на вопрос о судьбе Крыма.

«И важно не то, как крымчане на данный вопрос ответили, важно, что ответ данный был в реальных условиях единодушным и потому максимально убедительным, – добавил спикер. – И нашим оппонентам не остается ничего другого, как придумывать легенды о фальсификациях и другие страшилки о жизни якобы аннексированного полуострова».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля