Последние новости

Реклама

В Алуште снесут многоэтажные отели и кафе на берегу
В Алуште сформировали первый список объектов, расположенных в стометровой прибрежной зоне, а потому подлежащих сносу. В список включены 24 объекта. Все они расположены в Профессорском уголке, сообщает издание РИА «Новый День».

Первыми в очереди на снос оказались несколько семиэтажных отелей, кафе «Веранда» и «Мери». Они не вписываются в концепцию развития города, либо у владельцев нет правоустанавливающих документов.

Всех собственников уже предупредили: здания должны исчезнуть к новому курортному сезону.

Напомним, в прибрежной зоне Алушты насчитали более тысячи объектов, половина из которых функционируют с нарушениями федерального законодательства. Возведение на берегу продолжается: например, власти не имеют ничего против нового спа-комплекса, возводимого рядом с отелем «Калипсо», внесенным в «черный список». Глава Алушты Игорь Сотов утверждает, что спа-центр будет знаковым и красивым объектом, который как нельзя лучше впишется в концепцию развития города, сообщает «Крымская газета».

Видимо, отлично вписывается в данную концепцию и дом, построенный ООО «СК «Консоль-Строй ЛТД» буквально в 10 метрах от воды, – здание компании спикера Госсовета в список на снос не попало.

Алушта, Лиана Макоба

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2016 | Разделы: События
22 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля