Последние новости

Реклама

Прокурор Крыма пригрозила семье спикера Госсовета проверкамиКонстантинов, похоже, придумал как помочь родне

Прокуратура Крыма направила в суды исковые заявления к строительной компании «Консоль». Причина – застройка прибрежной полосы на Южном берегу Крыма. Об этом заявила прокурор республики Наталя Поклонская, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, она пообещала инициировать проведение ещё ряда проверок по фактам незаконного строительства, в том числе и фирмам, связанных с семьей главы Госсовета Крыма Владимира Константинова.

В частности, речь идёт о том, что фирма «Консоль» продолжает строить на побережье в Ялте огромный жилой комплекс: « …по случаю, о котором вы говорите – это застройка Приморского парка в Ялте, – мы выявили нарушения, и по ним были подготовлены исковые заявления. Суд рассматривает, поэтому давайте дождемся. У нас ни с кем нет конфликтов, но просто кому-то не нравится результат нашей работы, но это не наши проблемы… Не знаю, буду ли прокурором или депутатом, но буду принимать меры для организации проверки тех моментов, о которых вы говорите, в том числе и по Константинову, если вы его имеете в виду …», – цитирует Поклонскую «Новая газета».

Между тем, на сайте строительной компании «Консоль» предлагаются «шикарные апартаменты» нового клубного дома в Мисхоре, где «в парковой зоне и непосредственной близости от пляжа «Русалочка» ведётся строительство». Далее поясняется: Мисхорский парк-памятник садово-паркового искусства, заложен в конце XVIII века. На площади в 21,3 га…».

И, не стесняясь, публикуют видео, чтобы покупатель сам убедился, как близко дом стоит к морю

Посетив месяц назад Мисхорский парк, глава Крыма Сергей Аксёнов пришел в ужас: «Здесь построены частные дома и виллы, … краснокнижные растения беспощадно вырубались без стыда и совести. Данный парк – один из примеров хаоса в самом худшем понимании этого слова», – прокомментировал он увиденное, уточнив, что из 23 га парка осталось только 8 гектаров.

На сайте «Консоли» есть и ссылка на упомянутый Поклонской Приморский парк: «Проект аналогичен тому, что завершен в Приморском парке напротив гостиницы «Ореанда» в Ялте. Предлагаем апартаменты…». А есть ещё и дом в Алуште, где до моря всего 10 метров.

Некоторые эксперты полагают, что именно из-за этой повышенной антистроительной активности Наталью Поклонскую удаляют из Крыма, «повышая» в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Тем более что Владимир Константинов является секретарем крымского отделения партии, то есть имеет решающий голос при выдвижении кандидатов в депутаты.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля