Последние новости

Реклама

Ветераны ВЛКСМ поздравили с 80-летним юбилеем своего товарища В.Б. Арсентьева

17 марта 2017 года исполняется 80 лет со дня рождения Арсентьева Виталия Борисовича – создателя и главного редактора сайта «КОМСОМОЛ В НАШЕЙ СУДЬБЕ», в 1974-79 гг.- председателя Центральной ревизионной комиссии ВЛКСМ.
Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций» поздравляет В.Б. Арсентьева с юбилеем и хочет ему здоровья, долгих лет жизни, выполнения намеченных планов и успехов в его активной и многогранной работе по сохранению, изучению, пропаганде и использованию исторического опыта Ленинского комсомола.

***

Арсентьеву В.Б.

Дорогой Виталий Борисович!

Сердечно поздравляем Вас – нашего верного друга и товарища, ветерана комсомола со славным юбилеем – 80-летием! И наиболее символично, что эту дату Вы отмечаете в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Ваша малая родина – Поволжье - ульяновская и саратовская земля. Здесь Вы родились и выросли, получили образование и становление как комсомольский вожак, как патриот Родины и как творческий, наделённый несомненными яркими способностями человек.

Вами пройден большой трудовой путь: от рабочего и сменного мастера завода приёмно-усилительных ламп г. Саратова до директора Московского фонда развития парламентаризма и социальной информации и действительного члена Академии политических наук.

У Вас большая и славная комсомольская биография! Вы были секретарём комитета комсомола завода, секретарём Ленинского райкома ВЛКСМ, первым секретарём Саратовского горкома ВЛКСМ, вторым секретарём ЦК ЛКСМ Узбекистана, ответственным организатором и завсектором ЦК ВЛКСМ, Председателем Центральной ревизионной комиссии ВЛКСМ. А далее – аспирантура Академии общественных наук при ЦК КПСС, защита кандидатской диссертации, работа в должности проректора ВКШ при ЦК ВЛКСМ по работе с иностранными студентами, советника Посольства СССР и РФ в Никарагуа, профессора Российской экономической Академии.

Вы внесли большой вклад в развитие международного демократического молодёжного движения, в том числе, в подготовку и проведение Всемирных фестивалей молодёжи и студентов.

Вы автор книг и статей об участии молодежи в управлении, соавтор нескольких словарей-справочников о выборах в РФ, двухтомника «Навечно в памяти народной», книги «Памятники комсомолу и комсомольцам». По вашей инициативе и при вашем непосредственном участии в 1995-2004 гг. проведёны десятки социологических исследований в городе Москве, созданы первые социальные паспорта всех районов и округов столицы.

За многолетний самоотверженный труд Вы награждены орденами Трудового Красного знамени, «Дружбы народов» и «Знак Почёта», рядом медалей, Почётным Знаком ВЛКСМ и различными наградами зарубежных союзов молодёжи.

Годы не властны над Вами! Вы – глава большой и дружной семьи, любящий и любимый муж, отец, дед и прадед! И Вы, по – прежнему, сегодня - в первом ряду людей творческих, энергичных, полных новых идей и желания участвовать в их реализации. В частности, Вы – один из инициаторов и организаторов Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – моё Отечество», активный участник подготовки 100-летия Комсомола, девять лет ведёте общекомсомольский сайт и несколько страниц в социальных сетях, поддерживаете активную переписку с региональными ветеранскими комсомольскими организациями и оргкомитетами.

Воистину Вы – уникальный человек, талантливый во всём, к чему прилагаете свой труд, ум и сердце! Таких людей, как Вы можно без сомнения характеризовать словами, каждое из которых пишется с большой буквы – Человек, Гражданин, Патриот!

От души желаем Вам, дорогой Виталий Борисович, доброго здоровья, всегда присущих Вам энергии, инициативы и творчества, новых успехов в деле патриотического воспитания нашей молодёжи!

С неизменным комсомольским приветом,

Е.М.Тяжельников, Б.Н.Пастухов, В.М.Мишин, А.В. Жуганов, Л.Ф.Колычева, В.В.Воронов, А.А.Царёва, В.А.Демьяненко, С.Г.Арутюнян, А.Х.Везиров, В.И.Десятерик, В.С.Посохин, А.Я.Семенченко, А.В.Федулова, З.Г.Новожилова, Ж.К.Чарыева, В.В.Немчинов, В.Я.Сычёв.

17 марта 2017 г. г. Столица России

***

Арсентьеву В.Б.

Глубокоуважаемый Виталий Борисович!

Примите горячий крымский привет и сердечные поздравления в связи с Вашим замечательным 80-летним юбилеем, который совпал с празднованием третьей годовщины исторического события – воссоединения Крыма с Россией!

Пройдя достойный жизненный путь, большая часть которого связана с комсомолом и молодежным движением, Вы и сегодня на переднем крае возрождения доброй памяти о славных делах комсомолии великой страны, сплочения ветеранов ВЛКСМ многих поколений в единый Союз единомышленников для непростой работы по укреплению исторической памяти, преемственности поколений и комсомольского братства.

Мы благодарны Вам за то, что Вы делаете для приобщения Союза ветеранов комсомола Крыма к совместной работе в составе Общероссийской организации ветеранов комсомола, к подготовке к 100-летию ВЛКСМ, помогаете нам чувствовать локоть поддержки Центрального Совета, ветеранских организаций ВЛКСМ других регионов нашей великой страны.

Искренне желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, внимания, понимания и теплоты близких, счастья, удовлетворения от результатов Вашей кропотливой работы, мира и добра!

С комсомольским приветом из Крыма:

Максимов Владимир Михайлович – председатель Совета Союза ветеранов комсомола Крыма;

Пересунько Вячеслав Петрович, Полапа Николай Алексеевич – заместители председателя;

Куликов Виктор Николаевич, Левина Валентина Григорьевна – члены Совета - от имени крымской комсомолии всех поколений.

17 марта 2017 г. г. Симферополь


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля