Последние новости

Реклама

Председатель ЦК КПРФ Г.А Зюганов поздравил с 90-летием партийного и государственного деятеля КНР Цзян Цзэминя:
Уважаемый товарищ Цзян Цзэминь!

От имени Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю Вас, выдающегося партийного и государственного деятеля Китайской Народной Республики, с днем Вашего 90-летия.

Став членом Коммунистической партии Китая в 20 лет, Вы посвятили жизнь служению партии и своему народу. Ваш славный трудовой путь от помощника инженера до Генерального секретаря ЦК КПК и Председателя Китайской Народной Республики является примером для коммунистов и всех тех, кто заботится о процветании Китая и его народа.

Приняв эстафету у Дэн Сяопина, Вы продолжили начатые им реформы. Это позволило вывести экономику КНР на самые передовые позиции в мире. С Вашим именем связаны организация свободных экономических зон Китая, создание Шанхайской организации сотрудничества, которая успешно работает в наши дни.

Уважаемый товарищ Цзян Цзэминь,

Российские коммунисты и миллионы наших людей благодарны Вам за огромный вклад в укрепление дружбы наших стран и народов. Мы знаем Вас как большого друга нашей страны. Приехав в далекие 50-е годы в Советский Союз на стажировку на автозавод имени Сталина, Вы полюбили и советских людей, и русский язык, которым блестяще владеете и на котором задушевно поете «Подмосковные вечера». Вас увлекали философские основы творчества Вашего любимого писателя Л.Толстого, и «Мои университеты» М.Горького. На вопрос: как из инженера может вырасти государственный деятель, Вы сказали, что нет факультетов, готовящих глав государств или великих писателей и что таким университетом может быть только жизнь. Ваша жизнь показала, что данный университет Вы закончили на «отлично».

Желаем Вам, уважаемый товарищ Цзян Цзэминь, здоровья, бодрости, долгих лет творческой жизни, а также счастья и благополучия Вашей семье.

С уважением и

братским приветом,

Геннадий Зюганов

Председатель ЦК КПРФ


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля