Последние новости

Реклама

За получение взятки в размере 10 тыс. долларов США задержан чиновник Отдела государственного контроля за соблюдением земельного законодательства.

На протяжении длительного времени 29-летний чиновник требовал и получал взятки от граждан и предпринимателей за то, чтобы их не привлекали к административной ответственности при нарушении требований земельного законодательства.

В милицию поступила информация, что госслужащий требует взятку у председателя одного из садовых товариществ, обещая не проводить проверку по заявлению о нецелевом использовании земельного участка площадью 7 гектаров.

Чиновник был задержан при получении взятки в размере 10 тыс. долларов США, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. У задержанного изъяты вещественные доказательства преступной деятельности — деньги, полученные в качестве взятки.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий милиция задокументировала ещё несколько фактов вымогательства и получения чиновником взяток на общую сумму свыше 83 500 тыс. грн.

В отношении должностного лица прокуратурой Севастополя по материалам Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины. Следственно-оперативная группа устанавливает круг лиц, причастных к преступной деятельности.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля