Последние новости

Реклама

В Севастополе милиция уличила в получении взятки директора учебного центра повышения квалификации командного состава судов заграничного плавания.

На взятке в Севастополе попался директор центра подготовки моряков

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, 35-летний злоумышленник на протяжении длительного времени требовал и получал взятки за положительную сдачу экзаменов и получение морских сертификатов. Взятки давали моряки из Севастополя, а также из Керчи, Николаева, Херсона, причем сдача экзамена без взятки была невозможна. Директор был задержан при получении очередной взятки в размере 6,7 тыс. грн. Он требовал деньги за оформление сертификата об окончании курсов по программам «Боцман» и «Ознакомительный курс работы на танкерах» без фактического обучения на курсах. Органами прокуратуры в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, устанавливает круг лиц, причастных к деятельности взяточника.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе в Севастополе милиция пресекла противоправную деятельность главы квалификационной комиссии инспекции по вопросам подготовки и выдачи дипломов моряков. Он на протяжении длительного времени вымогал взятки за сдачу экзаменов и получение морских сертификатов. Сумма взятки за получение морского сертификата составляла 2 тыс. долларов США.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля