Последние новости

Реклама

О том, что алтайский губернатор Александр Карлин стал главой Координационного Совета Туристской ассоциации регионов России, жители края узнали из сообщений правительства региона.
И, хотя Ассоциация ещё не зарегистрирована в Минюсте, а в составе её вместо заявленных 40, пока 9 регионов, - не беда. Дело нужное. И вправду, регионы, привлекательные для развития туризма, нуждаются и в координации своей деятельности, и в поддержке федеральных структур. Нужны новые законы «О туристском сборе», к примеру. В день по 100 рублей с одного отдыхающего – «с миру по нитке», - как говорится. Не губить же лесной бизнес губернаторских замов, доходы от которого с лихвой покроют сторублевый сбор?

А как быть тем, кто здесь же, на Алтае, родился, живет и, прямо скажем, кому не на что путешествовать по европам и азиям?

Неужели в угоду одному направлению - туризму, - надо ликвидировать другое – культуру?

К сожалению, Алтайский край - едва ли не самый «пишущий» из российских регионов. Может, народ такой, а, может, до местной власти дальше, чем до Москвы?..

То из Рубцовска сигналят читатели: закрывают библиотеку. То из Бийска письма шлют: клуб желают под торговый центр «перепрофилировать».

Именно об этом написали Председателю ЦК КПФ Г.А. Зюганову почти семьсот бийчан, проживающих в поселке Сахарный завод. Ни то, что в клубе работают 25 любительских объединений – от детского эстрадного ансамбля «Подснежник» до ветеранского коллектива «Огонек»,- ни то, что в этих объединениях занято более 400 человек, а 200 из них - дети, - не останавливает главу города Бийска госпожу Громогласову и покорных ей городских депутатов в неистовом стремлении открыть новый торговый центр «Мария-Ра» в здании клуба.

Г.А. Зюганов поддержал требование бийчан сохранить клуб и направил соответствующий депутатский запрос главе региона – по совместительству – главе Координационного Совета по туризму А.Б. Карлину – вместе с подписями возмущенных жителей посёлка Сахарный завод города Бийска.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля