Последние новости

Реклама

Краснодарский край. С.П. Обухов обратился к губернатору, прокурору и министру спорта в связи с намерением местных властей закрыть детский яхт-клуб «Парус»

Депутат Госдумы от Краснодарского края (фракция КПРФ) С.П. Обухов направил депутатские запросы главе администрации (губернатору) Краснодарского края В.И. Кондратьеву, прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку, министру спорта РФ В.Л. Мутко в связи с намерением местных властей закрыть детский яхт-клуб «Парус».
В краснодарской спортшколе «Парус» в феврале после решения суда прекратились занятия. Иск подало Росимущество, требуя освободить федеральную землю. Спортклуб «Парус» существует с 1982 года на территории Краснодарского водохранилища. Это единственная база профессионального парусного спорта для подготовки спортсменов в краевом центре. Здесь тренировалась треть юношеской сборной России.


В отчаянии, члены яхтклуба с целью защиты своих прав и законных интересов обратились к депутату Государственной Думы от Краснодарского края, секретарю ЦК КПРФ С.П. Обухову с просьбой помочь. Сергей Павлович направил депутатский запрос с требованием к властям разобраться в ситуации и помочь детскому спорту выжить.

Тучи сгустились над «Парусом» в 2007 году. Тогда Росимущество заявило, что земля, на которой находится административное здание, учебные классы и гаражи для лодок, — федеральная и её требуется освободить. Выяснилось, что постройки не приватизированы, а раз на них нет документов, то построены они незаконно.

Росимущество подало иск в суд о закрытии яхт-клуба и выиграло дело. Тем Не Менее спортсмены продолжали тренироваться, а директор клуба платил штрафы, отдаляя день икс. Дальше отсрочек не будет. Приставы перешли к крайним мерам.

«Сейчас судебные приставы будут применять меры в соответствии со ст. 107 ФЗ "Об исполнительном производстве", то есть организовывать работу по принудительному сносу данных строений», — сообщает старший судебный пристав Карасунского округа Краснодара Геннадий Легкий.

Со дня на день все здесь превратится в руины. Тренеры успели вывезти весь учебный инвентарь. База пустая. Персонал потерял работу, тем не менее люди не сдаются и, не изменяя традиции, хотят друг другу хорошего ветра, ветра перемен в лучшую сторону.

В соцсетях ходят слухи, что постройки сносят, так как они будут закрывать вид на Кубанское море из окон будущих коттеджей какие собираются построить на берегу водохранилища. Что будет вместо эллингов на освободившемся берегу, неизвестно.

Вызывает удивление откровенно равнодушная позиция городских властей! Со стороны чиновников города было столько сказано о том, что Краснодар город «для детей», «спорт у нас в приоритете» и т.п., а вот родители занимающихся в клубе детей и тренеры помощи от администрации Краснодара так и не дождались. В итоге детей-спортсменов вышвыривают на улицу, а администрация что-то рассказывает нам про благоустройство. Это называется «стоим на защите спорта до последней капли крови»?

Видимо не случайно около 1000 человек на митинге 6 февраля потребовали отставки главы Краснодара, а в прошедший вторник демонстранты пронесли по улице Красной транспарант с требованием уволить В. Евланова. С такой пассивной позицией администрации города по ключевым вопросам городской жизни, жителям осталось только требовать уволить главу города.





Депутатский запрос

«О недопущении ликвидации детского яхт-клуба АНО «Спортивный клуб «Парус»

Уважаемый Вениамин Иванович!

В мой адрес поступило обращение президента яхт-клуба АНО «Спортивный клуб «Парус» Щербаковой Е.А. по вопросу недопущения ликвидации детского яхт-клуба.

Как сообщается, в 1982 году властями города Краснодара были выделен участок для строительства базы на территории Краснодарского городского водохранилища для яхт-клуба «Парус» (ранее ФСО «Урожай»). С момента открытия и до 2010 года у администрации города Краснодара к детскому учреждению не было претензий.

Однако, по иску территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Краснодарскому краю, решением Арбитражного суда Краснодарского края №А 32-13058/08-53/169 возведенные постройки на территории детского яхт-клуба АНО «Спортивный клуб «Парус» были признаны самовольными и подлежащими к сносу.

За время действия яхт-клуба на его базе проводили соревнования разного уровня от городских до Всесоюзных, было подготовлено много отличных спортсменов – чемпионов СССР, Европы и мира, а также участников Олимпийских игр.

В связи с чем, автор обращения просит рассмотреть возможность недопущения ликвидации детского спортивного яхт-клуба АНО «Спортивный клуб «Парус», а в случае невозможности такого решения, проинформировать о дальнейшей судьбе спортивного учреждения.

На основании статей 7, 8, 14, 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» прошу Вас рассмотреть обращение гр. Щербаковой Е.А. и принять соответствующие решения.

О результатах рассмотрения и принятых решениях прошу проинформировать Государственную Думу ФС РФ и автора обращения

С уважением, С.П. Обухов.
Вложения
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля