Последние новости

Реклама

В Ялте завершился чемпионат мира между охранников

Метко стрелять, мгновенно реагировать на опасность и безупречно управлять авто в экстремальных ситуациях. Это умеют охранники из одиннадцати стран мира, какие традиционно собрались на соревнования в Ялте. Там завершился чемпионат мира «бодигард — 2012″. За звание лучшей боролись 21 команда из государственных и коммерческих спецслужб.

По легенде, VIP-персону ранили. Охранники должны быстрее оказать медицинскую помощь и, преодолевая препятствия, доставить пострадавшего в безопасное место. В этом упражнении лучший результат показала команда «Альфа СБУ». Расстояние в 300 метров она преодолела за минуту 27 секунд.

Василий Вакуленко, главный судья чемпионата по многоборью «бодигардов»:

- Результат сегодня – это ещё не определяет конечного победителя. Сегодня ребята притираются. Знакомятся, смотрят друг на друга. Результаты пойдут дальше, на восьмиборье.

Поучиться у украинцев и коллег из других стран в третий раз приезжают охранники румынской частной фирмы.

Николай Долгар, начальник службы охраны частной структуры (Румыния):

- После того, как люди возвращаются с такого чемпионата – сразу получаем и берем много контрактов.

Первый день соревнований проходил на набережной Ялты. Сначала демонстрировалось мастерство в маневрировании авто. Вторая задача – защита во время сопровождения VIP-персоны. Здесь важна скорость реакции.

Сергей Кулик, начальник Управления государственной охраны Украины:

- Основная задача для нас во время чемпионата – это укрепление, улучшение взаимопонимания между государственными структурами так и частными охраннымы фирмами. Это должно быть на более высоком уровне.

Четыре дня команды соревновались в рукопашном бою, преодолении полосы препятствий на автомобиле, поиска взрывчатки в транспорте и меткой стрельбе.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля