Последние новости

Реклама

Чемпионат по водно-спасательному многоборью в Евпатории

В Евпатории собрали профессиональных водных спасателей. Здесь проходит Открытый чемпионат России и стран СНГ по водно-спасательному многоборью. Участники демонстрируют азы первой помощи и делятся опытом со своими коллегами.

Открытый чемпионат проводят впервые на евпаторийских пляжах, и в Национальном центре параолимпийской подготовки и реабилитации. Участники – это матросы-спасатели, они должны показать друг другу как быстро и эффективно помочь человеку в воде, если ему необходима помощь. Многоборье – готовит лучших к участию в международных соревнованиях.

«Для нас это подготовка нашей сборной к чемпионату мира. Т.е. мы собрали костяк по областям, после соревнований останутся спортсмены, которых мы будем готовить к чемпионату», отметил Олег Конотопец, председатель Всеукраинского общества спасения на водах Украины.

Службы спасения на воде раньше развивали во всех странах СНГ, теперь — только в нескольких.

В странах СНГ у нас пока лучшее состояние Россия, Украина, Латвия, остальные все школы СССР в тяжелом состоянии мы возрождаем в 4й раз нашу службу», отметил Петр Елезин, председатель всероссийского общества спасения на водах.

Оценивают подготовку российских и украинских спасателей представители Европейской федерации спасения на водах, какие обучают водолазов из 32-х стран мира. Так же для этого многоборья был учрежден кубок министра курортов и туризма Крыма «Лучший спасатель Автономии». После соревнований украинская команда останется в Евпатории для подготовки к предстоящему чемпионату мира на Кубе, который пройдёт в следующем году.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля