Последние новости

Реклама

Птицы с крымских свалок начали угрожать безопасности полетов
По информации Минприроды Крыма на территории санитарно-защитной зоны аэропорта Симферополь образовалось шесть свалок общей площадью 120 тысяч кв.м. Минприроды Крыма ставит задачу скоординировать работу по их уборке, сообщает издание «Новоросс. info».

Глава ведомства Геннадий Нараев полагает, что в ходе одного субботника не ликвидировать все эти свалки, однако «в субботу мы должны начать работу, синхронизировать действия общественных организаций, уполномоченных органов исполнительной власти по уборке в границах и за границами населённых пунктов прилегающей территории аэропорта».

По информации Автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль», свалки множатся, а на недействующем уже полигоне ТКО в Каменке без толку стоят около полусотни больших семикубовых мусорных контейнеров «лодочка», которых, по словам представителей симферопольской горадминистрации, так не хватает в районах частной жилой застройки.

Помимо этого, до сих пор не определено место для площадки, где собранный в городе мусор мог бы уплотняться и перегружаться. Она должна была быть организована одновременно с закрытием полигона в Каменке, то есть к началу года – чтобы оптимизировать доставку мусора на полигон в Тургенево. В Ялте, например, такая работа организована давно.

newdaynews.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля