Последние новости

Реклама

В эту субботу все желающие могут принять участие в уборке санитарной зоны Симферопольского аэропорта

4 марта в рамках Года экологии в столице Крыма на территории санитарно-защитной зоны аэропорта произойдёт городской субботник. Об этом сообщает министерство экологии и природных ресурсов. Профильный министр Геннадий Нараев отметил, что уборка указанной территории — это масштабная задача государственной важности, и требуется очистить от мусора прилегающую территорию аэропорта в целях безопасности полетов. По данным госинспекторов Минприроды Крыма на данной территории  находятся порядка 6 свалок общей площадью 120 тыс. квадратных метров, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Задача Минприроды Крыма — скоординировать данную работу, тем не менее большая нагрузка ляжет на МинЖКХ Крыма. В течение одного субботника не ликвидировать все данные свалки, тем не менее в субботу мы должны начать работу, синхронизировать действия общественных организаций, уполномоченных органов исполнительной власти по уборке в границах и за границами населённых пунктов прилегающей территории аэропорта», — подчеркнул министр.

Министерство экологии и природных ресурсов республики Крым инициирует Симферопольский городской субботник и приглашает всех неравнодушных жителей Симферополя и Симферопольского района принять участие в наведении порядка и ликвидации свалок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля