Последние новости

Реклама

Бахарев не увидел взаимосвязи между переполненными мусорными баками и закрытием свалки в Каменке

Ситуация с переполненными мусорными баками в столице Крыма не связаны с тем, что был закрыт симферопольский полигон в Каменке. Об этом журналистам в этот день заявил глава администрации города Геннадий Бахарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Заваленные баки — это не связано с тем, что закрылся полигон. Разумеется, одной из причин стало увеличение плеча вывоза мусора. Все прекрасно понимают, если маршрут был построен с конечной точкой доставки ТКО, условно говоря, 15 км, то сейчас он стал 60 км, а некоторые и 80 км. Во сколько раз возросло время прохождения маршрута?», — сказал Бахарев.

По его словам, руководитель, ответственный за вывоз мусора в столице, должен был просчитать, что маршруты нужно поменять, увеличить и добавить технику, но с этой задачей не справился.

«Сейчас в ручном режиме руководят предприятием мой зам по ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) Сергей Круцюк и руководитель департамента городского хозяйства Андрей Дёмин. Это их сейчас «головная боль», что выровнять данную ситуацию. Мы работаем над тем, чтобы вывести данную ситуацию из критической», — добавил Бахарев.

Ранее в администрации Симферополя обещали решить задачу вывоза мусора в течение трёх дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля