Последние новости

Реклама

Википедия удалила «Русскую Общину» Цекова
Несмотря на то, что руководство общины Сергея Цекова на протяжении полугода упорно пыталось доказать «важность» своей «героической» «общественной организации», Википедия удалила статью про возглавляемую сенатором Цековым «Русскую общину», как «не имеющую энциклопедической ценности», сообщает издание «Новоросс. info».

Вспомним, что летом прошлого мы сообщали о том, что крупнейшая свободная энциклопедия интернета - Википедия начала процесс удаления статьи про Русскую общину, возглавляемую сенатором от Крыма Сергеем Цековым, как "не имеющую энциклопедической ценности"

Тогда администраторы Википедии отмечали, что "большая часть текста - беспорядочная свалка утверждений" и "в таком виде статья существовать уж точно не может".

Люди возмущались, что "статья написана на основании заявлений описываемой организации" и авторы, приписав Русской общине Цекова, что она являлась "одной из наиболее влиятельных организаций русского населения" (опять же со ссылкой на собственные заявления" "путают свой сайт и Википедию".

Было установлено, что «Русская община» никогда не интересовала федеральные СМИ, так как «это фактически коммерческая структура, которая на протяжении 2-х десятков лет занималась культуртрегерской деятельностью, причём на коммерческой основе. Существовала она за счёт поступлений МИД РФ, предназначенных для поддержки соотечественников за рубежом. Работающие в Общине на окладах функционеры (т.н. «профессиональные русские») организовывали концерты (с хороводами, в кокошниках, с балалайками, под гармошку), рекламировали на своём сайте заседания «Президиума Думы», пафосные возложения венков к памятникам и т.д. и т.п. Касательно «общественно-политической деятельности» фирмы «Русская община Крыма», то налицо также явный блеф: никогда и нигде функционеры Общины даже и не заикалась о возвращении Крыма в РФ. При этом постоянно в прессе всплывали склоки, основанные на несправедливом дележе финансовых средств между функционеров этой фирмы, регулярные скандалы, «исключения из членов общины» и т.д.

При этом, по словам ветеранов русского движения, в статье о Русской общине Цекова "отчего-то не упоминалось, что она была сателлитом правящей украинской Партии регионов в блоке "За Януковича" и "не было ни слова о роли и вправду ведущей на тот промежуток времени русской организации в Крыму и на Украине - Русского блока". Причём авторами статьи были даже подменены имена людей, какие доподлинно являлись юридическими учредителями «Русской общины» при её создании.

"Авторы статьи похвастались, что "Русская община Крыма совместно с Гражданским активом Крыма выступила инициатором создания Всекрымского движения «Русское единство»", позабыв, что данный "Гражданский актив Крыма" был калькой с проукраинского оранжевого Гражданского актива Киева, созданного подельником Лазаренко Пабатом и оранжевым олигархом Хмельницким" - также отметили ветераны русского движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля