Последние новости

Реклама

В Керчи исследователи изучают итальянскую общину

 В научной библиотеке ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» с книгами Керчь-Еникальского градоначальства работают исследователи Института этнологии и антропологии РАН Стефания Дзини и Никита Хохлов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом пишет пресс-служба заповедника.

«С.Дзини и Н.Хохлов также являются членами РГО: Стефания возглавляет комиссию по этнографии и антропологии МЦ РГО, Никита-учёный секретарь комиссии. Стефания Дзини сказала, что это их третья экспедиция в Керчь, тем не менее не последняя», — отметили в пресс-службе.

Цель экспедиций: изучение керченской итальянской общины. В своей работе С.Дзини и Н.Хохлов не ограничиваются только письменными источниками, а проводят антропологические исследования, генетические, дерматоглифические, одонтологические, изучают морфологию лиц и проводят демографические опросы.

«Обработкой полученных данных наши гости займутся через несколько дней в Москве. Они надеются, что новый материал поможет дать ответы на многие вопросы по керченской итальянской общине»,- заключили в заповеднике.

Вспомним, в Керчи презентуют книгу об итальянцах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля