Последние новости

Реклама

Симферополь. Русская община Крыма планирует организовать всекрымское родительское собрание в начале будущего учебного года — организаторы выступают за консолидацию семьи, школы и общества, а также вовлечение родителей и общественности в процессы обучения. Об этом Крыминформу сообщил член президиума думы Русской общины Евгений Костылев, сообщает издание «Крыминформ».

«Организация общекрымского форума «Всекрымское родительское собрание» позволит подчеркнуть насколько важна вовлеченность родительского сообщества в вопросы воспитания и обучения детей. Создаст тот важный мостик между семьей и школой, который был потерян в эпоху современных гаджетов и интернета, - пояснил он. - Родители должны понимать - что происходит в школе, должны увидеть своих детей с позиций отечественной педагогики, а школа должна вернуться к активному вовлеченному взаимодействию с мамами и папами наших детей».

Костылев отметил, что данный проект созвучен поручениям президента России, данным по итогам всероссийского форума «Качественное образование во имя страны».

В общине считают, что такое всеобщее собрание также позволит своевременно информировать родительское сообщество о новых государственных стратегиях образования и воспитания, усовершенствовать региональную образовательную политику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля