Последние новости

Реклама

Газовый вопрос в Севастополе будут решать чиновники из Киева

В Севастополе ожидают представителей НАК «Нефтегаза» и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«Мы договорились с «Нефтегазом», что в ближайшую неделю они приезжают в Севастополь вместе с замминистра и рассматривают три вопроса: судьбу дюкера, вопрос по закольцовке самого Севастополя и продолжение газопровода «четырхсотки», который идёт с Ай-Петри по побережью и уже вышел на Форос», — рассказал Владимир Яцуба.

Вспомним, что вопрос по дюкеру возник с подачи Олега Лактионова — председателя правления ПАО «Севастопольгаз» — который утверждает, что двенадцатимиллиметровая труба «не годится». «По этой трубе надо получить заключение», — сказал Яцуба.

Вопрос газопровода, идущего с Ай-Петри, председатель СГГА уже обговаривал в Министерстве энергетики. По словам градоначальника, эта трасса позволит подать газ в Байдарскую долину и в Ласпи. «Учитывая сложность горного рельефа – это громадная работа. По моим подсчетам – это где-то 150 млн.. Правительство в лице Николая Азарова обещало начать её финансирование в следующем году», — объяснил Яцуба.

Как сообщалось ранее, 18 сентября председатель правления ОАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов заявил, что в Севастополе решено начать возведение новой кольцевой системы подачи газа.

При этом Лактионов отметил, что с газовым дюкером, возведение которого шло несколько лет и который должен был закольцевать систему газоснабжения Севастополя, есть проблемы.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля