Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийское подразделение государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» планирует произвести замену изношенного километрового участка водовода на Фронтовом водохранилище в рамках общей работы по минимизации потерь. Об этом сегодня в рамках аппаратного совещания рассказал руководитель феодосийского филиала «Воды Крыма» Андрей Чимпоеш, сообщает издание «Крыминформ».

«Если мороз позволит заехать на водохранилище, то с завтрашнего дня начнём работу по определению утечек. В министерстве ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) мы нашли понимание, выделяется около 39 млн рублей для того, чтобы поменять проблемный участок Фронтовского водовода протяженностью 1 км, диаметром 1000 мм», – сказал Чимпоеш, подчеркнув, что минимизация потерь на данный момент является одной из приоритетных задач предприятия.

По его словам, запас воды во Фронтовском водохранилище сейчас ниже проектного «мёртвого объёма», а Феодосийское водохранилище заполнено на 50% от общего объёма.

«Фронтовское – пустое. Там на сегодняшний день 3 млн кубометров. Это меньше проектного «мертвого объёма» в два раза. Наполнение его пока не ведётся. Что касается Феодосийского водохранилища, его наполнение идёт с 13 января и пока продолжается. За этот промежуток времени закачали 2 млн 178 тыс кубометров воды, и на данный момент общий объём воды в водохранилище – 7,3 млн кубометров при проектном объеме 15,2 млн кубов», – разъяснил Чимпоеш Крыминформу.

Он отметил, что указанного запаса воды хватит на полтора месяца, после чего вновь начнётся закачка воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля