Последние новости

Реклама

Феодосия. Резервное для Феодосийского региона Фронтовое водохранилище ежедневно принимает до 100 тыс кубометров воды, которая обеспечит бесперебойное водоснабжение Феодосии в зимний промежуток времени. Об этом журналистам сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, сообщает издание «Крыминформ».

«Идёт закачка Фронтового водохранилища. В день поступает порядка 100 тыс кубов. Сейчас эта вода нам не нужна – мы берем воду из Феодосийского водохранилища. Тем Не Менее приближается зима и до весны, если будут морозы и если канал перекачки встанет, пригодится это резервное водохранилище. Вода в Феодосии будет», – уверил Щепетков.

Он добавил, что для уменьшения потерь воды во время её транспортировки феодосийским подразделением республиканского предприятия «Вода Крыма» проводятся ремонтные работы на участке водовода от Фронтового водохранилища до водоочистных сооружений Феодосии. Полная реконструкция Фронтового водовода включена в федеральную целевую программу и будет проведена не ранее чем через 2 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля