Последние новости

Реклама

Симферополь. Объём воды, накопленной в двух водохранилищах Восточного Крыма, по сравнению с прошлым годом больше на 1,7 млн кубометров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил начальник управления эксплуатации каналов и мелиоративных систем Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Михаил Наконечный, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в этом году для Станционного и Феодосийского водохранилищ сложилась более благоприятная ситуация, объём воды в них превышает прошлогодние показатели.

«Наполнение Феодосийского водохранилища - 9,5 млн кубов, суточный забор 26 тыс кубометров. Станционное - 10 млн кубических метров, ежесуточный забор - 41,8 тыс кубов. На данную же дату прошлого года в Станционном водохранилище было на полмиллиона кубометров меньше, а в Феодосийском водохранилище на 1,2 млн кубических метров воды меньше», - сообщил он.

Наконечный добавил, что, по прогнозам Госкомводхооза, объём воды в Белогорском и Тайганском водохранилищах в сезон дождей может увеличиться до 10 млн кубометров, что также благоприятно скажется на водном режиме Станционного и Феодосийского водохранилищ, в какие подается вода из Белогорского района.

«До 10 млн кубометров до конца года заполнятся Тайганское и Белогорское водохранилища, соответственно, и Феодосийское, и Станционное водохранилища наполнятся водой», - добавил он.

Ранее заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский сообщал, что Восточному Крыму запасов воды хватит на 3 месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля