Последние новости

Реклама

Алушта. Запас воды в Изобильненском водохранилище, обеспечивающем водой большую часть Алушты, на данный момент составляет 11,8 млн кубометров. Об этом сообщил глава администрации Алушты Игорь Сотов в ходе выездной проверки, проведенной в районе водохранилища, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Сотова, проектный объём Изобильненского водохранилища составляет 13,25 млн кубометров, и можно считать его в реальных условиях заполненным. Этого объёма воды Алуште хватит на два года. «Это позволит нам прожить как минимум два года с учётом проведения двух курортных сезонов», – пояснил Сотов.

Как отметил директор Алуштинского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Сергей Костенич, объём воды в Изобильненском водохранилище достигает в среднем 5-6 млн кубометров даже в засушливые месяцы. Потребление соответствует наполнению. «Вся деятельность предприятия «Вода Крыма» направлена на рациональное использование воды и качественное предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению, – отметил Костенич. – При этом объёмы предоставления услуг увеличиваются».

Ранее в ходе выездной проверки было озвучено, что вода в Изобильненском водохранилище является уникальной по своему составу и полезной для здоровья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля