Последние новости

Реклама

Запас воды в питающем Севастополь водохранилище признали достаточным до осени

В настоящее время запас воды в Чернореченском водохранилище, питающем Севастополь, составляет 38,6 млн. кубометров, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя сообщил начальник городского управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак. По его словам, имеющегося запаса воды хватит на несколько месяцев бесперебойного водоснабжения. При этом полный объём водохранилища составляет 65 млн. кубометров.

Чиновник рассказал, что наполнение водохранилища произошло благодаря интенсивным осадкам в феврале-марте. Также продолжают функционировать резервные источники водоснабжения — несколько скважин в разных районах города. Они обеспечивают около половины  от общей потребности региона в воде.

Напомним, к середине февраля благодаря проливным дождям объём воды в Чернореченском водохранилище превысил 32 млн. кубометров.

В начале ноября прошлого года в Севастополе сложилось чрезвычайное положение из-за нехватки воды. Ранее в связи дефицитом водных ресурсов был введён график подачи воды населению и начались работы по бурению скважин для добычи воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля