Последние новости

Реклама

Запас воды для Севастополя посчитали достаточным на 77 дней

К настоящему времени в Чернореченском водохранилище, которое обеспечивает водоснабжение Севастополя, имеется запас воды, достаточный на срок в 77 дней.

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, водохранилище наполняется только осадками, поэтому в последнее время в связи с сухой и жаркой погодой не наполнялось. Запас воды позволит бесперебойно обеспечивать Севастополь 77 дней, затем ожидается, что осенние осадки пополнят водохранилище.

Кроме того, планируется в течение ближайших двух месяцев запустить скважины для водоснабжения за счёт подземных вод. Городские власти оценивают ситуацию с водоснабжением как «настороженную, вызывающую озабоченность, тем не менее не чрезвычайную».

Напомним, в начале августа крымские власти сообщили, что в случае угрозы водоснабжению Севастополя планируется компенсировать запас воды в Чернореченском водохранилище.

В прошлом году  возникла угрозы пересыхания водохранилища. По специально восстановленному водоводу сюда дополнительно было подано 9 млн. кубометров воды. Это позволило обеспечить бесперебойное водоснабжение города.

В январе водохранилище вмещало 17,5 млн. кубометров воды. Предполагалось, что воды для снабжения города хватит на летний период.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля