Последние новости

Реклама

Власти Севастополя объявили о наличии достаточного резерва воды

По оценке губернатора Севастополя Сергея Меняйло, в настоящее время для водоснабжения города имеется достаточный резерв воды, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он рассказал на сегодняшнем брифинге. По словам губернатора, удалось снизить потребление воды из Чернореченского водохранилища, которое является основным источником водоснабжения Севастополя, за счёт понижения давления в водоводе.

С. Меняйло рассказал, что сейчас собраны подробные данные относительно различных источников подачи воды в город. На данный момент разработаны скважины в селах Орлином и Вилино. Оттуда поступает по 20-30 тыс. тонн воды ежедневно. Из скважин в районе Чернореченского водохранилища, какие активно разрабатываются, поступает около 5-10 тыс. тонн воды.

Напомним, в начале ноября в Севастополе сложилось чрезвычайное положение из-за нехватки воды. Ранее в связи дефицитом водных ресурсов в городе был введён график подачи воды населению и начались работы по бурению скважин для добычи воды.

Затем городские власти объявили об обнаружении вблизи Чернореченского водохранилища подземных потоков воды, залегающих на малой глубине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля