Последние новости

Реклама

В Севастополе введут график подачи водыПравительство Севастополя вынуждено ввести график подачи воды в отдельные районы города в связи со сложной ситуацией с водообеспечением

Об этом говорится в обращении губернатора Сергея Меняйло к жителям города, опубликованном сегодня, 1 ноября, на сайте правительства Севастополя.

Для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование городской инфраструктуры, бытовые потребности населения до весеннего прихода воды, учитывая, что в условиях отопительного периода нужно постоянная подпитка водой котельных, руководство города вынуждено принять непопулярные меры по ограничению водоснабжения. В частности, подписано распоряжение губернатора Севастополя о введении графика подачи воды в районы города, где давление в водопроводной сети создается насосными агрегатами, — говорится в обращении.

Графики подачи воды распространятся на жителей проспектов Победы, Октябрьской революции, Генерала Острякова, ул. Генерала Мельника, Хрусталева, Вакуленчука, Меньшикова, Шевченко, Маринеско, Фадеева, Симферопольской, Ивана Голубца и прилегающих к ним улиц. Подача воды будет производиться с 5:30 до 10:00 и с 17:00 до 23:00.

В правительстве Севастополя не исключают, что в дальнейшем данный перечень, возможно, будет расширен на центральную часть города, Инкерман, Балаклаву и Северную сторону.

В то же время в выходные и праздничные дни подача воды будет производиться без предусмотренных графиком ограничений. Жизненно важные, социально значимые объекты, в том числе больницы, школы, детские сады, будут обеспечиваться водой в обычном режиме, без ограничений.

Надеюсь на понимание! Призываю всех жителей Севастополя к экономному расходованию воды, — обратился к жителям губернатор Меняйло.

Ранее сообщалось, что для водоснабжения Севастополя планируется построить новое накопительное горное водохранилище в Бахчисарайском районе Крыма.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля