Последние новости

Реклама

Запуск котельных в Севастополе не обошелся без аварий

Севтеплоэнерго к пятнице, 16 ноября, запустило все котельные. Однако начало отопительного сезона в Севастополе не обошлось без аварий.

Для начала отопительного сезона — включения в работу источников тепла, систем теплоснабжения и внутридомовых систем — на энергорайонах были созданы 72 специализированные бригады, какие делали обходы домов, проверяли элеваторные узлы, целостность систем и развоздушивали. Все бригады работали ежедневно с восьми утра и до девяти вечера.

На балансе предприятия находится 115 котельных. К 16 часам 15 ноября в работу было включено 111 котельных. Работы ведутся с опережением графика, пишет «Севастопольская газета».

Без аварийных ситуаций не обошлось. Во вторник, 13 ноября, был порыв сети на ветке от котельной на ул. Хрусталева, 35. Из-за этого были отключены от подачи тепла 19 жилых домов по пр. Ген.Острякова, ул. Силаева, Хрусталева, д/с № 52, школы № 8. На следующий день аварийная ситуация была устранена. Детский сад удалось подключить к отоплению, а вот школа осталась тепла.

В среду, 14 ноября, были проблемы с запуском котельной по адресу: ул. Богданова,12-Г. Возникла проблема с узлом учета газа. За сутки удалось наладить стабильную работу котельной.

Как отметил главный инженер КП «Севтеплоэнерго» СГС Виктор Сиваченко, устранение аварийных ситуаций будет продолжаться и в выходные дни. Директором предприятия подписан соответствующий приказ.

В круглосуточном режиме работают аварийные службы: центральная, расположеная на ул. Гоголя, 4, работают три бригады; на Северной стороне, а районе Радиогорки, работает одна аварийная бригада, которая также обслуживает и сельскую зону; и ещё одна в Гагаринском районе, в Камышовой бухте.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля